Меню
    Меню раздела

    14 ноября 2018 в Музее истории СПбГИК состоялось торжественное открытие выставки Суздальского филиала СПбГИК «Тайны ремесла: художественный металл»

    14 ноября в Музее истории СПбГИК в рамках международной научно-практической конференции «Культурное наследие и современное образование детей и молодёжи как стратегический ресурс развития общества и государства» состоялось торжественное открытие выставки Суздальского филиала СПбГИК «Тайны ремесла: художественный металл».

    На выставке представлены творческие работы студентов Суздальского филиала СПбГИК. Значительная их часть выполнена по авторским проектам с использованием старых технологий обработки металла: сварка, просечка, клепка. В экспозиции присутствуют как традиционные формы (решётки, каминные наборы, светцы), так и скульптурные формы (фигуры птиц, насекомых, рыб).

    На торжественной церемонии открытия присутствовали: ректор СПбГИК А. С. Тургаев, члены ректората, преподаватели и студенты нашего института. Приветствуя собравшихся, Александр Сергеевич отметил важность качественной подготовки специалистов в области художественной реставрации и подчеркнул важность творческого взаимодействия с суздальскими коллегами. Заведующий кафедрой реставрации и экспертизы объектов культуры П. Г. Лисицын, рассказывая о выставке, согласился с ректором и отметил - для дальнейшего развития творческого потенциала студентов в Суздальском филиале в настоящий момент созданы все условия, включая материально-техническую базу.

    Источник: http://spbgik.ru/news/Torzhestvennoe-otkrytie-vystavki-Tayny-remesla-hudozhestvennyy-metall/