Меню
    Меню раздела

    26 марта 2021 года состоялась встреча с ОМВД на тему: «Способы мошенничества»

    26 марта 2021 года в выставочном зале Суздальского филиала СПбГИК состоялась встреча с майором полиции г. Суздаля Ястребовой Татьяной Александровной.

    Стражи порядка рассказали присутствующим о наиболее распространенных способах мошенничества. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, сотрудники полиции призвали студентов не передавать свои личные данные, номера банковских пластиковых карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты блокировать счет.

    В ходе мероприятия были озвучены примеры конкретных случаев мошенничества, рассказаны, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.

    Также сотрудники органов внутренних дел рассказали молодым людям о том, какой вред здоровью наносят наркотические средства и психотропные вещества и последствия от их употребления. Учащимся напомнили о недопустимости употребления алкогольной и табачной продукции.

    Татьяна Александровна познакомила студентов с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции".