Меню
    Меню раздела

    МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ 2017»

    4.jpg28 февраля 2017 года во Владимире, в рамках года экологии, состоялся межрегиональный Форум «Экология и жизнь», среди студентов общеобразовательных организаций.

    В Форуме приняли участие 120 студентов и преподавателей профессиональных общеобразовательных учреждений г. Владимира, Владимирской области, г.Магнитогорска.

    Тематика работ на Форуме охватывала широкий спектр экологических проблем регионов. Участниками были представлены результаты научно-исследовательских работ в области охраны окружающей среды, медицины, математики, химии и физики.

    Наш Филиал представили студенты 1 и 2 курсов специализаций «Реставрация, консервация произведений станковой (темперной) живописи» и «Реставрация, консервация произведений ДПИ из текстиля».

    Харламова Валерия и Имбирев Стефан работали над темой «Органические растворители в реставрации произведений станковой темперной живописи», Купреева Елизавета представила на Форум свою работу по теме «Вредные факторы при сидячей работе реставратора тканей и их профилактика», Шишалова Александра и Маркина Диана в секции «Экология среды обитания» выступили с докладом на тему «Микробиологические повреждения произведений искусства», который был оценен жюри Дипломом III степени.

    Члены жюри отметили высокий уровень выступающих и важность выбранных ими тем, раскрывающих актуальные вопросы экологической направленности.

    Благодарим научных руководителей Дубынину Галину Александровну, Хмитевскую Аллу Николаевну, Макшанову Юлию Александровну за подготовку студентов к межрегиональному Форуму «Экология и жизнь»!