Меню
    Меню раздела

    Областное методическое объединение преподавателей иностранного языка

    28.jpgФормирование профессиональной компетенции преподавателей иностранного языка на занятиях по иностранному языку СПУЗ 

    16 февраля 2017 г. во Владимирском базовом медицинском колледже прошло заседание областного методического объединения преподавателей иностранного языка и научно-практическая конференция на тему: «Формирование профессиональной компетенции преподавателей иностранного языка на занятиях по иностранному языку СПУЗ».

    46 преподавателей иностранного языка из колледжей Владимирской области приняли участие в конференции, в том числе и преподаватель иностранного языка нашего Филиала - Левашова Евгения Александровна.

    На конференции были рассмотрены актуальные темы: "Формирование профессионально-коммуникативной компетенции студентов на занятиях по английскому языку", "Основания для установления педагогическим работникам первой и высшей квалификационной категорий педагогических работников образовательных организаций по должности «Преподаватель» (учреждений СПО)".

    Важной информацией для преподавателей стал вопрос о проведении открытого чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы 2017» по стандартам WorldSkills. В 2018 году знание английского языка в качестве международного языка общения будет необходимым условием для принятия участия в международном фестивале  «WorldSkills Russia».

    На Методическом объединении участники конференции получили много полезной информации, в том числе и новых методиках в системе преподавания иностранного языка.

    29.jpg