Меню
    Меню раздела

    ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «BELLA ITALIA»

    aaaa.jpg11 декабря 2017 года в читальном зале библиотеки Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры состоялось открытие выставки работ с Международного летнего пленэра "BELLA  ITALIA".

    Десятый года Елена Михайловна Хазова, преподаватель дисциплины «Рисунок» проводит международные летние пленэры.  В июле 2017 года студенты  посетили пять стран: Польшу, Чехию, Швейцарию и Италию, побывали в центрах мировой культуры, таких как Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь, посещая известные музеи и галереи Уффици, Питти, Дворец Доджей в Венеции и др.  

    На выставке представлены работы Жеребкиной Арины, Черноглазова Сергея, Харламовой Валерии, Львовой Екатерины, а также руководителя группы, преподавателя  пленэра Хазовой Е.М., которые поделились своими  впечатлениями и эмоциями от летнего отдыха и результатами творческого пленэра.

    С приветственными словами выступила  директор Суздальского филиала СПбГИК Виткина Маргарита Петровна. Она  поблагодарила всех участников выставки за представленные работы и выручила благодарственные письма.

    Выставка отличается не только разнообразием сюжетов, но и выбором техник исполнения.

    В заключении Елена Михайловна Хазова пригласила всех присутствующих студентов принять участие в пленэре 2018 года, который будет проходить на юге Франции. Маршрут включит в себя город Мюнхен с его старейшими музеями Старой и Новой Пинакотекой.