Меню
    Меню раздела

    Открытие выставки работ воспитанников детского дома №3 г. Суздаля в Суздальском филиале СПбГУКИ

    35.jpg

    29-го октября 2012 года в Суздальском филиале Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, состоялось открытие выставки работ воспитанников детского дома №3 города Суздаля под названием «Мы творим чудеса сами».

    Идея зарождения выставки появилась уже давно, ведь студенты Суздальского филиала СПбГУКИ несколько раз посещали детский дом, рассказывали детям о своем учебном заведении и давали уроки. Дети с радостью перенимали у своих «учителей» все азы мастерства.

    Открыла выставку директор филиала Виткина Маргарита Петровна, рассказав о филиале и поприветствовав ребят – авторов работ, которые пришли на открытие вместе со своими воспитателями, студентов и преподавателей Суздальского филиала СПбГУКИ. Также было предоставлено слово одним из ведущих художников филиала: Хазовой Елене Михайловне и Комарову Александру Алексеевичу. Потом ребята с радостью, и не скрывая восторга, рассматривали работы: рисунки, поделки, аппликации и др.

    В конце встречи все участники выставки были награждены грамотами за участие и сладкими подарками. Вниманием не обошли и работников детского дома, которые помогали своим воспитанникам в организации выставки, они получили благодарственные письма из рук директора Суздальского филиала СПбГУКИ.

    Хочется надеяться, что эта выставка станет первым шагом к дальнейшему совместному творческому союзу между детским домом №3 города Суздаля и коллективом преподавателей и студентов Суздальского филиала Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.