Меню
    Меню раздела

    СВЕЧА ПАМЯТИ 2017

    13.jpgНакануне праздника Великой Победы, 8 мая 2017 года, несмотря на дождь и холодную погоду, по главной улице вечернего Суздаля прошла колонна молодых людей с зажженными свечами. В уже ставшей традиционной, акции «Свеча памяти», приняли участие более ста пятидесяти жителей и гостей города Суздаля, в том числе студенты и сотрудники Суздальского филиала СПбГИК.

    Зажжённые свечи, как символы памяти, суздаляне пронесли от Центра культуры и досуга до мемориала Вечный огонь, где на гранитных плитах золотыми буквами выбиты имена тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье своих детей, жен, матерей.

    Открыл митинг глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров:

    «Есть один праздник в нашей стране, который объединяет все поколения россиян – это День Победы. Это, как поется в песне, «…праздник со слезами на глазах...». Нет нашей стране такой семьи, которая не отдала бы той войне страшную «дань» – человеческую жизнь. Суздалян в той войне погибло 7042 человека. И, конечно, мы помним каждое имя.

    Благодарю каждого из вас, кто, несмотря на непогоду, пришел, и мы вместе, нашими зажжёнными свечами вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за сегодняшнее мирное небо над нашими головами. Пусть земля им будет пухом».

    Минутой молчания участники акции почтили память погибших.

    По окончании митинга на гранитные плиты Вечного огня жители, гости и студенты поставили горящие свечи памяти.

    Источник: https://vk.com/suz_adm