Меню
    Меню раздела

    УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

    УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ГОРОДА ШУИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ В СУЗДАЛЬСКОМ ФИЛИАЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ

    Выбор профессии – очень важный этап в жизни каждого человека, поэтому школьники и их родители уже сейчас начинают задумываться над этим вопросом. Суздальский филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры старается сориентировать будущих абитуриентов найти своё призвание в области сохранения культурного наследия.

    Одна их бывших абитуриентов написала в социальных сетях: «На сегодняшний день мы знаем очень много профессий, каждая из них уникальна по-своему и имеет определенную важность для общества. Нельзя сказать, что есть плохие профессии. Но к её выбору нужно подходить с ответственностью, ведь у каждой из них есть определённые требования к человеку. Многие не могут определиться с выбором сразу, потому что пытаются пронять, что им нравиться, какие у них увлечения, к какому предмету есть склонность, а к какому нет.

    Мой выбор пал на профессию реставратора. Я с 8 лет начала заниматься рисованием, я полюбила его, мне нравились всё связанное с искусством, поэтому я отталкивалась от этой моей особенности. С направлением определилась, но оставался вопрос: куда именно поступать. Я перебирала разные варианты: дизайнер, художник-постановщик, иллюстратор, но не могла остановиться на каком-то конкретном. Тут мне помог папа, он много раз проезжал Суздаль и заметил Суздальский филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры (бывшее художественно-реставрационное училище), идея мне понравилась, и я стала искать о нем информацию в Интернете. А побывав на Дне открытых дверей, окончательно определилась с выбором своей будущей профессии….»

    Реставратор – уникальная профессия и в ней работают уникальные специалисты. Реставраторами становятся по истинному призванию, ощущая глубокую потребность прикасаться к предметам культурного наследия, помогая этим предметам продолжать свой путь во времени.