Меню
    Меню раздела

    ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

    22 ноября 2022, в рамках месяца правовых знаний «Единый день правовой помощи детям», состоялась встреча студентов всех курсов с представителями пенсионного фонда. Целью встречи было рассказать студентам о пенсионной системе в России.

    Специалисты из ПФР заметили, что студентам, наверное, покажется странным разговор о пенсии в столь юном возрасте. Но на самом деле современная модель общества именно такова, что о своей пенсии нужно начинать задумываться именно с юности.

    Студенты узнали, что ПФР (пенсионный фонд России) – это крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России, которые сопровождают человека от самого рождения. Это: установление и выплата пенсий, ведение индивидуального учета пенсионных прав, формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений, реализация Программы государственного софинансирования пенсий и многое другое. Студенты слушали представителей пенсионного фонда с вниманием, так как современная молодежь смотрят на жизнь довольно серьезно и уже сейчас задумываются о своем будущем.