Меню
    Меню раздела

    Выставка «Живопись и акварель Валентины Милославской»

    17 сентября в Выставочном зале Суздальского филиала СПбГИК состоялось торжественное открытие выставки «Живопись и акварель Валентины Милославской».

     Эта выставка – итог большой творческой жизни заслуженного художника Чувашии.  Валентина Григорьевна активный участник самых разных выставочных проектов, от небольших тематических и сезонных, организуемых Союзом художников Чувашии, до региональных, всероссийских и международных. Более десятка её персональных выставок прошли в Татарстане и Чувашии, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Знакомы с её творчеством и за рубежом: в Германии, Швейцарии, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. И вот теперь – древний Суздаль.

    На открытии выставки было много почётных гостей. Выступили директор Суздальского филиала СПбГИК Виткина Маргарита Петровна, глава администрации Суздаля Сергей Сахаров; Алла Зайкова, директор Суздальского филиала ВСМЗ, возглавляющая Суздальское отделение ВООПИиК; Валерий Ржевский, известный художник и архитектор, академик Российской Академии художеств, коллеги  Валентины Милославской. 

    Много тёплых слов было сказано о творчестве Валентины Григорьевны, о Суздале, прозвучали напутствия для молодых художников – присутствовавших здесь студентов Суздальского филиала.

    Как считает сама Валентина Григорьевна, за работами художника хорошо виден его собственный характер, взгляд на мир, отношение к жизни. Если посмотреть на её акварели, на её живописные пейзажи и натюрморты, портреты людей и животных, то мы увидим человека тонкого и живого, яркого и сильного, внимательного к чувствам и переживаниям, не только людским, но и всего живого, а главное - способного увидеть и показать красоту вопреки всем треволнениям и печалям бытия.

    Приглашаем посетить выставку жителей Суздаля и гостей города.